Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Создание разверток стен

Создание разверток стен 7 года 11 мес. назад #643


  • Сообщений:85 Спасибо получено: 3
  • maks-ufa аватар
  • maks-ufa
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Добрый день.

Нужно создать развертки стен здания со спецификациями для каждой стены отдельно. Все стены соответственно находятся в одном слое. Арматура всех стен размещается в одном слое (создавать для арматуры каждой стены свой слой слишком громоздко). В программе одинаковые стержни, находящиеся в разных стенах, считаются копиями и при выводе экспликации даже только на одну стену - в экспликацию включаются все копии стержней, находящихся и в других стенах. Есть конечно возможность задавать стержням с одинаковыми параметрами разные номера позиций, но тогда будет каша для производства работ - одинаковые хомуты будут идти поз разными позициями.
Соответственно, вопрос: подскажите, пожалуйста, какой алгоритм создания разверток со спецификациями отдельно на каждую стену и сохранении для одинаковых позиций одинаковых номеров.
Или предложите, пожалуйста, ваш вариант решения проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание разверток стен 7 года 11 мес. назад #644


  • Сообщений:81 Спасибо получено: 8
  • Ivanna аватар
  • Ivanna
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Я бы вам рекомендовала все-таки разнести стены по слоям, в зависимости от технологии возведения, имею ввиду не файлы модели, а именно слои, так, создав классы видимости для каждого типа стен вы значительно ускорите свою работу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Создание разверток стен 7 года 11 мес. назад #645


  • Сообщений:85 Спасибо получено: 3
  • maks-ufa аватар
  • maks-ufa
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Ivanna, а Вы как это себе представляете? На этаже 100 стен. Мне создавать 100 слоев? А на каждый следующий этаж еще по 100?
p.s. Просьба, не флудить))))
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от maks-ufa.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Helen, Nadezhda
Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум  Protected by R Antispam