Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ассоциативные виды

Ассоциативные виды 8 года 1 мес. назад #591


  • Сообщений:43
  • Vasily598 аватар
  • Vasily598
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Всем привет!
Уважаемые коллеги, может я чего не так делаю...
1. Делаю вид (развертку стены)
2. Слегка правлю этот вид (меняю толщины линий, какие-то линии обрезаю и прочее)
3. И в этой стене (само тело стены не вид) сдвигается проем или еще какие-то изменения, то все мои правки на виде слетают :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ассоциативные виды 8 года 1 мес. назад #622


  • Сообщений:85 Спасибо получено: 3
  • maks-ufa аватар
  • maks-ufa
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Увы это свойство программы. Надо стараться делать инструментами настроек линий в настройках самого вида, а не вручную изменять, переводя вид в 2-Д, тогда слетать ничего не будет. Вручную изменять можно, если есть 100% уверенность в конечном варианте и не будет изменений. Если нужно что-то дорисовать в виде, то "дорисованное" можно сохранить как 2-Д элемент и наложить потом на обновленный разрез (по принципу работы архитектурных разрезов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ассоциативные виды 8 года 1 мес. назад #624


  • Сообщений:52 Спасибо получено: 7
  • helper аватар
  • helper
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
  • Репутация: 1
Развитие темы: обновлять арх.разрез в фоне, а ручную часть править 2d- инструментами в активном файле модели. В некоторых случаях может быть полезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ассоциативные виды 7 года 7 мес. назад #658


  • Сообщений:85 Спасибо получено: 3
  • maks-ufa аватар
  • maks-ufa
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Доброго времени суток.

Имеется четыре файла модели, в трех из них конструкции, в червертом- разрез по этим конструкциям (сотрудники Allbau советуют размещать ассоциативные разрезы в отдельных файлах модели.)
При такой компоновке текстовые метки (стили надписи) конструкций остаются в файлах, где расположены сами конструкции.
При оформлении чертежа в пространстве листа приходится размещать помимо файла с разрезом еще и файлы с конструкциями (которых может быть несколько десятков).
Можно ли как-то сделать это проще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ассоциативные виды 7 года 7 мес. назад #659


  • Сообщений:81 Спасибо получено: 8
  • Ivanna аватар
  • Ivanna
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Не только сотрудники Аллбау рекомендуют делать асс виды в отдельных фм,а сам Аллплан в том числе, причем очень настоятельно.
Но, не обязательно делать совсем отдельные фм, нужно, чтобы виды и разрезы были отдельно от самой арматуры, иначе проект в один прекрасный момент закроется и его уже никто не откачает... такое тоже может быть.

Главное - асс. виды отдельно от арматуры, а там помещайте их к модели или делайте совсем отдельные фм - это уже на ваше усмотрение) :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ассоциативные виды 7 года 7 мес. назад #660


  • Сообщений:85 Спасибо получено: 3
  • maks-ufa аватар
  • maks-ufa
  • Давно я тут
  • Вне сайта
  • Репутация: 2
Ivanna, вы это читали-"При оформлении чертежа в пространстве листа приходится размещать помимо файла с разрезом еще и файлы с конструкциями (которых может быть несколько десятков)."?
Когда делаете разрез по зданию, в который входит десятки слоев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Helen, Nadezhda
Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум  Protected by R Antispam